аналитика
30 Декабря 2015, 07:21


С 1 января водители в РФ смогут оплачивать штрафы с существенной скидкой

786 0
С 1 января водители в РФ смогут оплачивать штрафы с существенной скидкой Фото: twitter.com

С 50%-ной скидкой можно будет оплачивать штрафы за большинство нарушений правил дорожного движения с 1 января, в случае готовности оплатить взыскание в течении 20 дней после постановления, передает РИА Новости.

"При уплате административного штрафа… не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, штраф может быть уплачен в размере половины суммы", — цитирует СМИ новую редакцию КоАП.

Так называемая "скидка" не будет касаться лишь самых опасных для жизни и здоровья граждан нарушений ПДД, таких как: управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или передачу управления пьяному, отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также за нарушение запрета на употребление алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после ДТП. Кроме этого, "скидка" не будет предоставляться водителю, виновном в ДТП, в случаях получения травм гражданами средней или даже легкой тяжести.

Примечательно, что в случаях повторного нарушения таких правил, как управление незарегистрированным транспортным средством, превышение скорости более чем на 40 километров в час, проезд на красный свет, выезд на встречную полосу или трамвайные пути, "скидка" уже распространятся не будет.

Также не смогут воспользоваться 50% льготой водители, которые отсрочат уплату штрафа. "Если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено… административный штраф уплачивается в полном размере", — сказано в новой версии кодекса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров