аналитика
9 Сентября 2016, 22:27


С космодрома Плесецк удачно проведен пуск баллистической ракеты «Тополь»

283 0
С космодрома Плесецк удачно проведен пуск баллистической ракеты «Тополь» Фото: shutterstock.com

Межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь» успешно запущена с космодрома Плесецк, сообщают СМИ со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«На завершающем этапе проведения командно-штабной тренировки РВСН под руководством командующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковника Сергея Каракаева с Государственного испытательного космодрома Плесецк проведен учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь», — сказано в сообщении.

По информации Минобороны, главной целью пуска была проверка летно-технических характеристик ракеты «Тополь». Также проверялись возможности средств преодоления противоракетной обороны.

По результатам пуска, в военном ведомстве отметили, что все цели были выполнены. «Экспериментальная боевая часть ракеты с высокой точностью поразила условную цель на полигоне полуострова Камчатка», — добавили в Минобороны.

Ожидается, что уже в ближайшем будущем достигнутые результаты будут использоваться для улучшения эффективности группировки российских баллистических ракет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров