аналитика
14 Марта 2016, 06:14


Саакашвили обвинил Коломойского в жестком противостоянии

433 1
Саакашвили обвинил Коломойского в жестком противостоянии Фото: reuters.com

Экс-губернатор Днепропетровска и один из влиятельнейших олигархов на Украине разными способами препятствует антикоррупционным инициативам губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом написал Саакашвили на своей странице в Facebook 13 марта.

По словам Саакашвили, Коломойский оказывает давление на все компании, к которым обращался Саакашвили для организации мероприятий в Днепропетровске и Запорожье. Как пример, политик привел ситуацию с концертным залом «Менора» в Днепропетровске, который сначала дал согласие на проведение мероприятия, но затем без объяснений отменил. Когда же представители Саакашвили попытались найти другое помещение, то везде получили отказ.

«Мы вынуждены перенести форумы "Движения за очищение", которые должны были состояться 15 и 16-го марта в Днепропетровске и Запорожье, из-за вмешательства Коломойского, который делает все возможное для того, чтобы нам не удалось встретится с гражданами в этих городах», – написал Саакашвили.

Саакашвили пообещал встретиться с жителями Днепропетровска и Запорожья при любых условиях 20-21 марта. «Если понадобится, то проведем их даже на улице», - добавил Саакашвили.

Однако, позже пост на странице Саакашвили в Facebook с обвинениями в адрес Коломойского был удален.

В то же время сам Коломойский отверг все обвинения Саакашвили и посоветовал последнему сходить в баню. «Если это «Движение за очищение», то чиститься надо в бане, а не в синагоге», – ответил Коломойский Саакашвили в комментариях Украинской правде.

Следует отметить, что культурно-деловой центр "Менора" является крупнейшим в мире еврейским комплексом, который включает в себя синагогу, музей Холокоста, банкетный зал на 2 тыс. человек, фешенебельную гостиницу, кошерные рестораны, библиотеку, а также помещения для конференций и семинаров. Центр построен при финансовом участии Коломойского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров