аналитика
6 Февраля 2016, 03:43


Саакашвили призвал Порошенко отбросить сантименты по отношению к Яценюку

1 629 6
Саакашвили призвал Порошенко отбросить сантименты по отношению к Яценюку Фото: reuters

Глава одесской ОГА Михаил Саакашвили считает, что на Украине необходимо полностью перезагрузить правительство.
По его мнению, решение должен принять украинский президент Петр Порошенко, так как уже имеются политические последствия затянувшегося правительственного кризиса и "обратного пути здесь нет".
"Независимо от того, какие он сантименты испытывает к премьер-министру, каким-то членам парламента из своей партии, каким-то другим соратникам. Есть обязанности президента Украины. Я думаю, что он должен стать над ситуацией и принять решение, исходя, прежде всего, из интересов страны", - сказал Саакашвили в эфире политического ток-шоу "Шустер Live" в пятницу вечером.
По словам Саакашвили нужна полная перезагрузка правительства и замена генерального прокурора. "Есть конкретные люди, которых нужно удалить из политики. Отделение политика от бизнеса - это однозначно нужно, чтобы Украина развивалась", - добавил одесский губернатор, отметив, что Украине нужны реформы и реформаторы.

Саакашвили также заявил, что когда говорят, что министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус "ушел с поля битвы", то это, по мнению главы Одесской ОГА, "поле битвы с народом Украины".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров