аналитика
7 Мая 2016, 21:31


Садик Хан пообещал быть "мэром для всех лондонцев"

200 0
Садик Хан пообещал быть "мэром для всех лондонцев" Фото: AP

Победивший на выборах мэра Лондона Садик Хан, представляющий Лейбористскую партию, принес торжественную присягу на должность градоначальника. В Саутваркском соборе британской столицы Хан пообещал быть "мэром для всех лондонцев". Об этом в субботу сообщает ТАСС.

"Меня зовут Садик Хан, я - мэр Лондона", — заявил под гул аплодисментов новый градоначальник британской столицы. "Я здесь нахожусь благодаря тем возможностям и руке помощи, которые город дал мне и моей семье. Мои пылающие амбиции, лежащие в основе моей администрации, будут направлены на обеспечение в получении лондонцами тех возможностей, которые город дал мне", — пообещал он.

По словам Хана, он до сих пор не может осознать до конца, что победил на выборах мэра города. "Я не могу поверить в то, что произошло за последние 24 часа. Я хочу, чтобы это была самая прозрачная, честная и общедоступная администрация Лондона", — отметил политик.

По итогам голосования, состоявшегося в четверг, Хан набрал 57 процентов голосов избирателей. За его соперника, консерватора Зака Голдсмита проголосовали 43 процента жителей Лондона. Хан стал первым в истории Европы мусульманином, выходцем из иммигрантской среды, который стал мэром европейского города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров