аналитика
3 Июня 2016, 17:25


Садовник объяснил, зачем выстриг свастику на газоне у резиденции президента Латвии

1 346 0
Садовник объяснил, зачем выстриг свастику на газоне у резиденции президента Латвии Фото: meunierd / Shutterstock.com

Садовник, выкосивший на территории резиденции президента Латвии символ, похожий на свастику, заявил, что это был традиционный латышский знак "Перконкрустс". Об этом сообщает в пятницу РИА "Новости" со ссылкой на компанию Ingrado, с которой заключен договор на обслуживание газонов резиденции главы государства в Риге. 

В компании рассказали, что садовник, по его словам, заметил, что местами трава выгорела на солнце. Чтобы способствовать ее восстановлению, мужчина, будучи знатоком и приверженцем латышских традиций, решил использовать символ "Перконкрустс".

"Эта традиция символизирует и притягивает счастье и энергию. Мужчина выкашивал этот символ с самыми добрыми мыслями, тем более что сейчас в Латвии энергетически благоприятный период перед Яновым днем", — отметили в Ingrado.

Ранее телеканал ТВ3 сообщил, что работник, занимавшийся приведением территории Рижского замка в порядок, выкосил на траве символ, похожий на свастику. Это заметила одна из прохожих, после чего сфотографировала знак и опубликовала в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров