аналитика
25 Февраля 2016, 21:25


Salon: эксперимент США по расширению влияния слишком дорого обошёлся Украине

1 571 7
Salon: эксперимент США по расширению влияния слишком дорого обошёлся Украине Фото: Reuters

Украина прошла путь от глубокого политического кризиса до гуманитарной катастрофы, но так и не смогла оправиться после смены власти в феврале 2014 года. Об этом пишет в четверг издание Salon.

Самый вопиющий пример навязывания политики США привел к многочисленным жертвам, расколу нации и разрушению экономики Украины. И по сей день беды Украины не видят берегов. Политическая борьба, действия ультраправых сил и коррупция не помогают этой ране затянуться. 

Ситуация усугубляется тем, что неонацистские элементы принуждают президента Украины Петра Порошенко возобновить активные боевые действия в Донбассе и ужесточить блокаду мятежных регионов, которая отличается от политики намеренного голодомора только масштабом.

Издание выражает удивление тем, как США удалось сделать из украинской нации ощетинившуюся передовую линию в американской кампании против России, доходящую до крайности. Русскоговорящую половину страны принуждают к существованию при правительстве, которое готово запретить их родной язык в любой удобный момент. 

"Окончательное поражение США в своей самой авантюрной попытке расширить сферу влияния после окончания холодной войны больше невозможно скрывать… Остается только сожалеть о том, что провалы Вашингтона так дорого обходятся другим странам из-за слепоты и самонадеянности американской политической верхушки", — подытоживается в статье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров