аналитика
2 Ноября 2016, 18:55


Самолёт США приблизился к крейсеру "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море

1 356 0
Самолёт США приблизился к крейсеру "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море Фото: Michael Fitzsimmons / Shutterstock.com

Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon совершил подлет к району восточного Средиземноморья, где, предположительно, идет корабельная авианосная группа ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", сообщает в среду "Интерфакс".

Вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии американский самолет проводит разведку к югу от побережья греческого острова Крит. В то же время, по информации международной судоходной Автоматической идентификационной системы, там же находятся российские военные корабли.

Корабельная авианосная группа Северного флота начала поход в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря 15 октября. Помимо крейсера "Адмирал Кузнецов", в составе группы — тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а также суда обеспечения. 

26 октября российские корабли прошли Гибралтар и вошли в Средиземное море. Дальний поход российских кораблей продлится пять месяцев. Ранее в пресс-службе Северного флота сообщали, цель похода — "обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров