аналитика
22 Октября 2016, 19:10


Самолеты возглавляемой США коалиции разбомбили траурную процессию в Ираке

601 0
Самолеты возглавляемой США коалиции разбомбили траурную процессию в Ираке Фото: Reuters
Самолеты возглавляемой США международной коалиции разбомбили траурную процессию в Ираке, приняв ее за скопление террористов. Погибли десятки мирных граждан. С таким заявлением выступил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

Представитель Минобороны уточнил, что  21 октября российские средства разведки зафиксировали воздушный удар пары самолётов по населённому пункту Дакук, расположенному в 30 километрах южнее Киркука.

Боевиков запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" в Дакуке не было. «Судя по сообщениям очевидцев, за скопление боевиков авиацией коалиции была принята траурная процессия», - отметил Конашенков.

«Мы внимательно следим за обстановкой в Ираке, где с 17 октября проходит операция иракских сил безопасности при поддержке авиации международной коалиции по блокированию боевиков ИГ в Мосуле. Только за прошедшие сутки международной коалицией было совершено 22 самолётовылета тактической авиации и 4-х ударных беспилотных средств, которыми нанесено 19 ударов по различным объектам на территории Ирака», — добавил представитель Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров