аналитика
10 Июня 2016, 20:52


Самолёт-разведчик США подлетел к границам Калининградской области

454 0
Самолёт-разведчик США подлетел к границам Калининградской области Фото: InsectWorld / Shutterstock.com

Самолет-разведчик Военно-морских сил США Р-3С Orion приблизился к границам Калининградской области. Об этом сообщает в пятницу "Интерфакс" со ссылкой на западные авиационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации.

По их данным, разведчик с бортовым номером 158224 и позывным DRAGON01, вылетевший с немецкой авиабазы Шпангдалем, выполняет задание в южной части Балтийского моря. В ходе своего пятичасового полета патрульный самолет может находиться у российских рубежей несколько часов.

На этой неделе разведывательные и патрульные самолеты США и НАТО, а также Швеции в рамках натовских учений Baltops 2016 регулярно совершают полеты вдоль границ РФ на Балтике. Так, накануне недалеко от Калининградской области были замечены американский морской разведчик Р8 Poseidon и натовский самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3A Sentry AWACS.

В среду, 8 июня, к российской границе приблизился самолет-разведчик ВМС США P8 Poseidon, в субботу переброшенный на авиабазу в Германии, шведский самолет радиотехнической разведки Gulfstream 4 и американский беспилотник RQ-4 Global Hawk.

Днем ранее в воздухе у границы РФ над южной Балтикой было зафиксировано практически скопление военной техники. Наблюдательные полеты осуществляли два американских самолета-разведчика P8 Poseidon и RC-135V, три натовских самолета дальнего радиолокационного обнаружения E-3A Sentry AWACS и два шведских самолета радиотехнической разведки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров