аналитика
31 Октября 2016, 19:20


Самолёт-разведчик США приблизился к российским рубежам

371 0
Самолёт-разведчик США приблизился к российским рубежам Фото: Steve Meese / Shutterstock.com

Стратегический разведывательный самолет Военно-воздушных сил США RC-135W совершил подлет к границам Калининградской области. Об этом в понедельник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайты, отслеживающие передвижения военной авиации.

Самолет вылетел сегодня, 31 октября, днем, в 15:30 мск, с авиабазы Милденхолл в Великобритании, после чего маршрут полета американского разведчика пролегал над Северным морем и Данией. В 17:15 мск он приблизился к Калининградской области со стороны Балтийского моря. В настоящее время воздушное судно ведет разведку, осуществляя полет вдоль российской границы.

Ранее в понедельник сообщалось, что патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon совершил подлет к району Средиземного моря, где, предположительно, идет корабельная авианосная группа ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов"Самолет вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия и проводил разведку к западу от его побережья. 

По данным международной судоходной Автоматической идентификационной системы, в настоящее время корабли авианосной группы ВМФ России, вошедшие в Средиземное море в среду, 26 октября, идут в восточном направлении близ Сицилии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров