аналитика
22 Апреля 2015, 14:26


Самозваный патриарх Филарет наградил медалью "Сатану"

1 350 6
Самозваный патриарх Филарет наградил медалью "Сатану" Фото: http://cs623916.vk.me/v623916250/2d3eb/K_i9IipVmBM.jpg

"За жертвенность и любовь к Украине" - так называется медаль, которой наградил убитого грузинского наемника Георгия Джанилидзе глава непризнанной УПЦ-КП Филарет. Характерно, что военный инструктор из Грузии, тренировавший боевиков неонацистского полка "Азов", действовал под позывным "Сатана".

На родине Джанилидзе служил в элитном армейском батальоне имени Гулуа, затем эмигрировал в Турцию, а оттуда приехал на Украину. Наемника убили 18 апреля в селе Широкино, откуда боевики "Азова" пытались выбить силы ДНР,

"Медалью "За жертвенность и любовь к Украине" награждаются люди, которые проявили героизм, самопожертвование, активную гражданскую позицию, а также те, кто занимался волонтерской деятельностью и помогал ВСУ, Нацгвардии, добровольческим батальонам и другим военным формированиям Украины", - сообщил волонтер Дмитрий Чичера, опубликовавший информацию о посмертном награждении "Сатаны" Филаретом.

 Напомним, ранее глава непризнанной украинской церкви выступил с оправданием преступлений, совершаемых бойцами ВСУ, Нацгвардии и добровольческих батальонов.

“Можно ли, защищая свою землю, убивать, лишать жизни? Является ли это убийством? Нет, братья и сестры, это не есть убийство. И это не является нарушением заповеди Божьей: мы не нарушаем заповедь Божью "Не убий", когда защищаем свою землю”, - заявил глава УПЦ КП.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров