аналитика
22 Июля 2016, 07:58


Сандерс рассказал Трампу, кто начал конфликт на Ближнем Востоке

2 011 0
Сандерс рассказал Трампу, кто начал конфликт на Ближнем Востоке Фото: reuters.com

Главный конкурент Хиллари Клинтон на внутрипартийных выборах Демократической партии США сенатор Берни Сандерс решил ответить официальному кандидату в президенты от республиканцев Дональду Трампу на обвинения последним Барака Обамы в развязывании череды военных конфликтов на Ближнем Востоке.

Так, по словам Сандерса, ответственность за нестабильность в ближневосточном регионе лежит на президенте Джордже Буше-младшем и его вице-президенте Чейни, которые приняли решение о вторжении в Ирак в 2003 году.

"Трамп не прав. Настоящая причина нестабильности на Ближнем Востоке была во вторжении Буша — Чейни в Ирак. Кстати, где президент Буш?", — написал Сандерс на своей странице в Twitter.

Кроме этого, Сандерс обвинил Трампа в непонимании принципов управления Соединенными Штатами и высмеял стремление Трампа решить накопившиеся проблемы США в одиночку.

"Трамп: "Я могу один это исправить". Это парень избирается президентом или диктатором? Может быть, он не понимает, что президент должен работать с конгрессом", — написал Сандерс в своем Twitter.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров