аналитика
7 Июня 2016, 06:50


Сандерс считает ошибкой заявление СМИ о победе Клинтон до голосования суперделегатов

437 0
Сандерс считает ошибкой заявление СМИ о победе Клинтон до голосования суперделегатов Фото: reuters.com

Пока не прошло запланированное на июль голосование суперделегатов на национальном партийном съезде демократов, называть Хиллари Клинтон победителем праймериз преждевременно. Об этом заявил главный соперник Клинтон сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, в ответ на распространенные в СМИ сообщения о победе Клинтон, передает агентство Франс Пресс.

"Печально, что СМИ в спешке вынести решение игнорируют ясное заявление Национального комитета Демократической партии о том, что ошибочно подсчитывать голоса суперделегатов до того, как они действительно проголосуют на съезде этим летом", — сказал Сандерс.

Кроме этого Сандерс заявил, что у него больше шансов победить кандидата от Республиканской партии США миллиардера Дональда Трампа и пообещал принять все меры, чтобы убедить суперделегатов, что он "вне всякого сомнения самый сильный кандидат против Дональда Трампа".

Напомним, агентство Ассошиэйтед Пресс подсчитало, что Хиллари Клинтон уже одержала победу над Берни Сандерсом, после чего в штабе Клинтон начали праздновать победу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров