аналитика
1 Августа 2016, 01:17


Санкциями против Крыма Запад не наказывает РФ, а пытается помешать его развитию

560 0
Санкциями против Крыма Запад не наказывает РФ, а пытается помешать его развитию Фото: shutterstock.com

Вводя санкции против Крыма, западные страны не преследуют цель наказать Россию, а желают помешать превращению полуострова в российский Лазурный Берег. Такое мнение высказал российский публицист Егор Холмогоров.

Так, он обратил внимание на странную логику США и других западных стран, которые ввели ограничительные меры в отношении Крыма, а именно – против его населения. Ведь, если считаешь людей оккупированными, то нелепо им за это еще и мстить, заметил Холмогоров.

«Цель санкций состоит в том, чтобы воспрепятствовать развитию Крыма, созданию здесь того качества жизни, которое позволит нам разорвать климатическую зависимость от заграницы, – полагает публицист. – И поэтому следует ожидать, что наши главные недоброжелатели будут стараться продлить действие этих санкций максимально долго, несмотря на усилия смелых французских депутатов, один из которых невольно вскрыл секрет происходящего, сравнив Крым с Лазурным Берегом. Ни Запад, ни наши прозападные элиты не хотели бы, чтобы у России появился свой Лазурный Берег», - считает публицист.

Однако теперь складываются позитивные условия для «формирования национально ориентированной элиты».

«Человек с уютным домиком в Крыму не будет прогибаться по мелочам из страха, что у него отберут домик в Испании. Крым нам нужен как условие нашей национальной независимости. И делать с ним нужно только одно: несмотря ни на какие санкции, развивать там достойное качество жизни — и для широких масс, и для элит», - уверен Холмогоров.

При этом он отметил, что уже сейчас в Крыму наметились большие изменения в плане аккуратности, прибранности и более высокого качества, которые соответствуют требованиям российских туристов, в отличие от украинских туристов прошлых лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров