аналитика
18 Июля 2016, 03:25


Саркози обвинил власти Франции в бездействии по борьбе с терроризмом

170 0
Саркози обвинил власти Франции в бездействии по борьбе с терроризмом Фото: reuters.com

Правящие во Франции социалисты не приняли должных эффективных мер по борьбе с терроризмом. С таким заявлением выступил глава республиканцев и экс-президент Франции Николя Саркози, пишет ТАСС.

«За 18 месяцев, минувших со времени терактов против газеты Charlie Hebdo, во Франции не было сделано ничего из того, что следовало сделать для борьбы против терроризма», - отметил он.

В подтверждение своих слов Саркози напомнил о так и непринятом законе за создание интернет-сайтов, пропагандирующих идеи радикального исламизма, который обсуждается уже несколько месяцев. При этом он настаивает на том, чтобы выслать из страны всех иностранцев, которые представляют угрозу.

Также Саркози уверен, что одного создания военного резерва для борьбы с терроризмом недостаточно, имея в виду принятые накануне руководством Франции меры.

«Франция оказалась в условиях как внешней, так и внутренней войны. Нам необходимо в этой связи вести тотальную войну с терроризмом, войну против наших врагов, которые не останавливаются ни перед чем и не признают границ — и наша рука при этом не должна дрогнуть», - заявил политик.

Кроме того Саркози отметил важность помощи России во внешних операциях.

«В том, что касается внешних операций, Франции следует безотлагательно наладить контакты с Россией, чтобы вместо двух коалиции в Сирии действовала одна. Нам нужна Россия для борьбы против терроризма», - считает он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров