аналитика
17 Февраля 2015, 19:20


Саудовский священнослужитель на лекции отверг теорию вращения Земли вокруг Солнца (видео)

1 916 35
Саудовский священнослужитель на лекции отверг теорию вращения Земли вокруг Солнца (видео)
Фото: http://vk.com/fivekolonna
В одном из учебных заведений в Саудовской Аравии мулла
Шейх Бандар Аль-Кхайбари отверг теорию вращения Земли вокруг Солнца, сообщает Al Arabia News. Более того, он утверждает, что Земля неподвижна. 

Для аргументации Аль-Кхайбари начал цитировать других клириков и выборочные религиозные тексты. Чтобы доказать свою точку зрения наглядно, он рассказал о небольшом эксперименте, который и вызвал споры в интернете — он говорил о полете из ОАЭ в Китай на самолете. "Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него", — выразил уверенность Шейх Бандар аль-Хайбари.

Видео, на котором он пытается доказать свою теорию на наглядном примере, опубликовано в интернете и активно обсуждается пользователями.

Причем, что этот инцидент произошел в день Рождения Галилео Галилея 15 февраля. Итальянский астроном, физик и философ Галилей известен как активный сторонник гелиоцентрической системы мира, что привело его к серьезному конфликту с церковью. Гелиоцентрическая система мира — представление о том, что Солнце является центральным небесным телом, вокруг которого обращается Земля и другие планеты. Противоположность геоцентрической системе мира. Возникло в античности, но получило широкое распространение с конца эпохи Возрождения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров