аналитика
25 Октября 2016, 16:25


Савченко допросили по делу о посягательстве на целостность Украины

845 0
Савченко допросили по делу о посягательстве на целостность Украины  Фото: Reuters

Служба безопасности Украины допросила депутата Верховной рады от "Батькивщины" Надежду Савченко в рамках уголовного дела о посягательстве на территориальную целостность Украины и создание террористических организаций. Об этом сообщает во вторник "Зеркало недели" со ссылкой на ответ СБУ, присланный в ответ на запрос издания.

Дело в том, что Савченко ранее рассказала в Парламентской ассамблее Совета Европы, что недавно вновь посетила неподконтрольную Киеву территорию Донбасса и встретилась с ополченцами. Это вызвало критику некоторых украинских политиков, которые потребовали от СБУ провести расследование. Сама парламентарий отметила, что посещала нейтральную зону возле Станицы Луганской.

В украинской спецслужбе между тем не ответили на вопрос, что именно Савченко сообщила во время допроса, сославшись на тайну следствия.

Напомним, что до этого Савченко также неоднократно предлагала Киеву выйти на прямые переговоры с властями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик вне минского процесса, в том числе по вопросам освобождения пленных. Она заявила, что готова лично вести с ними диалог. Нардеп также говорила о поддержке амнистии ополченцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров