аналитика
11 Июля 2016, 03:27


Савченко надеется, что конец войны на Донбассе уже близко

725 0
Савченко надеется, что конец войны на Донбассе уже близко Фото: reuters.com

Проанализировав высказывания политиков на Варшавском саммите НАТО, одиозный украинский нардеп Надежда Савченко выразила надежду на скорое окончание боевых действий на Донбассе, передает Радио Свобода.

В то же время она считает, что именно официальные украинские власти станут победителями в военном конфликте и вернут контроль над своими границами: «Я надеюсь, что уже близко к тому, чего мы желаем – к миру, к окончанию войны. Мы желаем победить, Украина будет свободной и будет обладать своими четкими границами».

Кроме этого, Савченко признала, что увидела усталость европейских политиков от военной ситуации на Украине, которая остается нерешенной.

«Нельзя сказать, что в Европе устали именно от Украины, от народа, от того, что мы защищаем свои ценности. Но можно сказать, что устали от той ситуации, которая затягивается и никак не развивается в Украине. Но я думаю, что это можно побороть», – сказала  депутат.

Также, по мнению Савченко, рано или поздно Украине необходимо будет вступить в НАТО для защиты права на «свою нацию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров