аналитика
18 Июля 2015, 05:42


Савченко написала завещание

1 284 14
Савченко написала завещание Фото: reuters

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в убийстве российских журналистов, в интервью изданию  Михаила Ходорковского «Открытая Россия» рассказала, что уже написала завещание на имя мамы и сестры.

Кроме того, Савченко поведала, что суд над ней состоится в Ростовской области, где она и была поймана после пересечения границы. «Следствие считает, что я перешла украинскую границу где-то там — в Донецке Ростовской области, и это  место совершения преступления. Поэтому-то они там и хотят проводить суд. Я написала завещание на имя мамы и сестры и передала его сегодня начальнику СИЗО. Не знаю, как его в СИЗО оформить», — цитирует украинку "ПолитНавигатор".

Савченко объяснила, что не знает чем закончится для нее пребывание в СИЗО Ростовской области, куда она была этапирована в ночь с четверга на пятницу.

«По этапу меня везут в «стакане». Но не этого я боюсь. Меня отправляют в пограничную полосу, где идет война. В принципе без разницы: дадут мне 25 лет на суде, или убьют по дороге, или какой-то шальной снаряд попадет в здание суда. Там всякое может случится. Поэтому я и написала завещание», — резюмировала обвиняемая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров