аналитика
6 Июня 2016, 19:40


Савченко потребовала закончить войну в Донбассе

4 171 0
Савченко потребовала закончить войну в Донбассе Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко в ходе визита в город Славянск в понедельник призвала прекратить боевые действия в Донбассе ради повышения благосостояния граждан.

"Главное — надо прекратить войну. Не будет на Украине денег, государство не сможет выполнять социальные обязательства, пока идет война. Надо поднимать страну", — сказала Савченко.

Она также пообщалась с митингующими переселенцами, которым приостановили выплаты пособий. "Проблемы мне понятны, но я пока не знаю, как их решить. Но буду делать до конца — сгорю так сгорю", — цитирует издание "Деловой Славянск" слова Савченко, сказанные участникам акции.

Видео: Общественное ТВ Донбасса

Ранее в понедельник стало известно, что Савченко посетила зону силовой операции в Донбассе. "Ночной приезд Героя Украины стал для всех неожиданностью. Однако народному депутату удалось плодотворно пообщаться со многими военными, встретиться с бывшими сослуживцами и сесть за штурвал боевого вертолета", — сообщили в пресс-службе штаба АТО (антитеррористической операции — так Киев именует военные действия против ополченцев). 

Савченко, которая была приговорена в России к 22 годам заключения по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, вернулась на Украину 25 мая после того, как президент России Владимир Путин помиловал ее. В свою очередь, на Украине были помилованы осужденные киевским судом россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров. 

По прибытию в киевский аэропорт Борисполь Савченко тут же заявила, что готова в любой момент вернуться на фронт в Донбасс. "Я готова пожертвовать жизнью за Украину", — сказала она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров