аналитика
20 Апреля 2015, 12:33


Савченко в СИЗО рисует для Эрмитажа

788 14
Савченко в СИЗО рисует для Эрмитажа Фото: http://cs625831.vk.me/v625831250/f86e/RFIAmpRwDk4.jpg

Рисунки, посвященные знаменитым котам Эрмитажа, рисует в следственном изоляторе Надежда Савченко. Обвиняемая в соучастии в убийстве российских журналистов планирует отправить итоги своего творчества в петербургский музей - сообщил глава Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, посетивший украинку в "Матросской тишине".

"Она знает, что в Эрмитаже есть знаменитые коты, которые уничтожают мышей. И вот она решила посвятить этим эрмитажным котам свои рисунки и даже хочет отправить их в Петербург, в Эрмитаж", - цитирует Федотова РИА Новости. Руководитель СПЧ добавил, что готов связаться с главой музея Михаилом Пиотровским, чтобы попросить его принять рисунки.

Новое хобби появилось у Савченко в процессе ожидания доступа к корреспонденции, которую обвиняемая получит после того, как письма проверят следователи.

"К ней приходит много писем, но они отправляются в следственные органы, где их проверяют. Это естественная процедура - прежде чем передать ей эти письма, они должны быть рассмотрены следствием, это все соответствует закону. Сейчас она надеется на то, что ей скоро эти письма принесут", - подытожил Федотов.

Стоит заметить, что всеукраинская известность пришла к Надежде Савченко именно после ее попадания в российский СИЗО. Не выходя из камеры, украинка вошла в списки депутатов Верховной Рады и привлекла к себе массу внимания, которого лишены другие рядовые участники "АТО", остающиеся инвалидами или гибнущие на земле Донбасса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров