аналитика
25 Мая 2016, 17:20


Савченко заявила о готовности вернуться на поле боя в Донбасс

2 177 0
Савченко заявила о готовности вернуться на поле боя в Донбасс Фото: Reuters
Помилованная президентом России Владимиром Путиным украинская военнослужащая Надежда Савченко заявила, что готова вернуться в ряды украинской армии. 
"Я отвыкла от людей. Извините, что могу быть резкой, я на воле. Я готова еще раз вернуться на поле боя и пожертвовать жизнью за Украину", — сказала Савченко журналистам по прибытию в киевский аэропорт "Борисполь".
Савченко также пообещала сделать все для того, чтобы украинская общественность в ней не разочаровалась. 
"Герои Украины не должны умирать. Они должны быть в Верховной Раде, они будут на зависть российской Госдуме. Я вам скажу, что я готова умереть каждую секунду за то, чтобы это было. И это будет", — прокричала она.
Видео: Fox TV
Президент России Владимир Путин помиловал Надежду Савченко утром в среду, 25 мая. В свою очередь, на Украине были помилованы осужденные киевским судом россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров. 
В этот же день самолет с Савченко вылетел из Ростова-на-Дону в Киев. В администрации президента Украины Петра Порошенко заявили о подготовке торжеств по случаю освобождения военнослужащей.
В России Надежда Савченко отбывала наказание за убийство журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском и за покушение на убийство еще одного. В марте Донецкий суд Ростовской области приговорил ее к 22 годам тюрьмы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров