аналитика
17 Мая 2016, 21:54


Сбербанк предсказал падение доллара ниже 64 рублей

546 0
Сбербанк предсказал падение доллара ниже 64 рублей Фото: shutterstock.com

Аналитики инвестиционной дочерней компании Сбербанка — Sberbank CIB — предсказали падение курса доллара ниже 64 рублей.

"Пара доллар/рубль может нацелиться на минимум около 63,98 (рубля за доллар), зафиксированный до майских праздников", — приводит Rambler News Service сообщение Тома Левинсона и Искандера Луцко.

В прогнозе они отталкиваются от того, что в ближайшее время Центробанк РФ не собирается пополнять резервы за счет покупки валюты, а нефтяные котировки демонстрируют положительную динамику.

В дальнейшем ключевым фактором будет движение цены на нефть после достижения отметки в 50 долларов за баррель, подчеркнули специалисты.

По их оценке, опасения, что Банк России может неожиданно начать пополнять валютные резервы, оказывали поддержку курсу американской валюты. Но комментарий первого зампреда ЦБ Дмитрия Тулина о том, что в ближайшее время финансовый регулятор не намерен пополнять международные резервы, должен спровоцировать снижение курса валютной пары.

Отметим, что в марте-апреле курс доллара и евро опустился к рублю почти на 15%. Это было связано с ростом стоимости нефти, которая подскачила с 30 до 45 долларов за баррель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров