аналитика
1 Февраля 2016, 21:52


Сбербанк подал иск о банкротстве инициатора блокады Крыма

980 6
Сбербанк подал иск о банкротстве инициатора блокады Крыма Фото: Devin_Pavel / Shutterstock.com
Сбербанк подал в Арбитражный суд Москвы иск о банкротстве предпринимателя Ленура Ислямова, инициатора продовольственной и энергетической блокады Крыма. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
В заявлении, поступившем в арбитраж в четверг, 28 января, говорится, что Ислямов задолжал российскому банку сумму в размере около 1,2 миллиарда рублей. Сбербанк также подал в столичный арбитраж заявление о банкротстве супруги бизнесмена – Эльвиры.
Ранее предприниматель Ленур Ислямов работал вице-премьером в российском Крыму, однако был уволен за неэффективное исполнение служебных обязанностей. После этого он покинул полуостров, а свои бизнес-активы перевел на подставные структуры.
В 2015 году он стал одним из организаторов продовольственной и энергетической блокады полуострова. Ему было предъявлено заочное обвинение в совершении диверсии, в результате которой был полностью обесточен Крым.
Кроме того, Ислямов является фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 208 УК РФ, возбужденного Следственным управлением ФСБ России, по факту создания у границ Крыма незаконного вооруженного батальона. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров