аналитика
29 Августа 2015, 04:45


СБУ кажется, что в Харькове грядет "русская осень"

2 173 10
СБУ кажется, что в Харькове грядет "русская осень" Фото: reuters

Новостное агентство "Харьков" сообщает, что Служба безопасности Украины нашла след российских спецслужб, которые якобы запустили в Харьковской области операцию «Русская осень». 

В сообщении пресс-службы СБУ сказано, что были зафиксированы новые попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Эти провокационные действия, по версии ВСУ, являются новым этапом «агрессии» Российской Федерации против Украины – так называемым« планом «Русская осень».

Кроме того, в украинском информационном пространстве разворачивается напряженная борьба. Повсюду распространяются  информационные материалы, которые дискредитируют органы власти и правоохранительной системы. Также они подстрекают население на недовольство властями накануне местных выборов. У людей формируется предвзятое отношение к действующим руководителям области и будущим кандидатам в депутаты.

«По оперативным данным, за информационными акциями стоят спецслужбы РФ, которые, используя подконтрольные социальные сети, Интернет-ресурсы и СМИ, манипулируют общественным мнением», — добавили в СБУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров