аналитика
18 Октября 2016, 14:00


"Сдали назад" - The Times сообщила, что банкиры RBS передумали закрывать счета RT

1 313 0
"Сдали назад" - The Times сообщила, что банкиры RBS передумали закрывать счета RT Фото: Reuters

Группа The Royal Bank of Scotland (RBS), куда входит обслуживающий RT банк NatWest, передумала закрывать счета российского телеканала, сообщает The Times. Издание назвало отказ банкиров от озвученного ранее намерения "знаменательной победой России на текущей неделе над главой британского МИД Борисом Джонсоном".

"RBS отменила свою карательную меру после того, как Москва заявила, что заморозит финансирование BBC и подаст жалобу на Великобританию в международные надзорные органы за нарушение обязательств в области свободы слова", - объясняет причины изменения принятого банкирами решения The Times.

Напомним, вчера, озвучивая информацию о заморозке счетов RT, банк NatWest, входящий в RBS, не потрудился даже сочинить подходящий повод для репрессивных мер против российского СМИ. Банкиры ограничились заверениями, что "приняли это решение после тщательного анализа".

В Москве по поводу происходившего заметили, что банкиры действуют не самостоятельно, а с подачи британских властей. Из публикации The Times следует, что за атакой на RT стоял министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров