аналитика
9 Марта 2016, 07:14


Секретные документы ДАИШ попали к следователям из Германии

1 045 0
Секретные документы ДАИШ попали к следователям из Германии Фото: twitter.com

Внутренние документы террористической организации ДАИШ, касающиеся приема в ряды группировки новобранцев из Германии, попали в распоряжение Федерального ведомства по уголовным делам Германии, пишет Корреспондент со ссылкой на освещение информации об этом в ряде немецких СМИ, таких как Süddeutsche Zeitung, Deutsche Welle, а также телекомпаниях NDR и WDR.

Сообщается, что документы касаются желающих вступить в ряды террористов ДАИШ, которые приехали в Сирию или Ирак с Германии. Всего насчитывается около 800 граждан Германии, присоединившихся к ДАИШ. Каждый пятый из новобранцев женщина. На данный момент около 130 человек уже погибло, около 420 продолжают находится в рядах ДАИШ, а еще не менее 250 - вернулись снова в Германию. Следует отметить, что среди вернувшихся около 70 человек являются  опытными бойцами.

По данным немецких СМИ речь идет об анкетах, которые заполняли желающие вступить в террористическую группировку. Экспертиза немецкого следствия показала, что документы действительно являются подлинными. В анкеты вносилась детальная информация о рекруте, а именно: имя, фамилия, будущий псевдоним в рядах ДАИШ, адрес в Германии,  а также информация о связях, через которые человек пришел в террористическую организацию на территории Сирии или Ирака. Также в анкете указывалась детальная информация о семье и родственниках, религиозном образовании и "опыте ведения джихада".

"Мы используем эти данные в целях уголовного преследования и предотвращения возможных угроз", - рассказал представитель Федерального ведомства по уголовным делам.

Примечательно, что заполняя анкету, новобранец делал выбор, кем он себя видит в рядах ДАИШ – боевиком или террористом-смертником.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров