аналитика
9 Октября 2016, 01:36


"Сексуальное насилие" - Байден раскритиковал Трампа за оскорбления женщин

209 0
"Сексуальное насилие" - Байден раскритиковал Трампа за оскорбления женщин Фото: reuters

Вице-президент США Джо Байден обвинил кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа в "сексуальном насилии" над женщинами.

"Эти слова унижают. Подобное поведение — злоупотребление властью. Это не просто непристойно. Это — сексуальное насилие", — цитирует Байдена РИА Новости.

В пятницу газета Washington Post опубликовала видеозапись 2005 года на которой слышно, как Трамп в беседе с известным американским ведущим Билли Бушем позволяет себе ряд вульгарностей и сексистских высказываний в отношении женщин. В разговоре миллиардер, в частности, упомянул, как приставал к некой замужней женщине, имя которой он не назвал. 
После публикации он подвергся колоссальной критике, однопартийцы даже призвали Трампа снять свою кандидатуру с выборов. Позднее миллиардер в специальном видеообращении принес извинения за оскорбительные высказывания в адрес женщин, которые он позволил себе во время частного разговора несколько лет назад, а на призыв  выйти из президентской гонки после скандальных высказываний о женщинах, выразил категорический отказ. Трамп подчеркнул, что его слова о женщинах вызвали скандал, однако добавил, что он умеет преодолевать противоречия с окружающими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров