аналитика
16 Июля 2015, 11:57


Семьи погибших при крушении «Боинга» хотят получить $900 млн от экс-министра ДНР Стрелкова

927 18
Семьи погибших при крушении «Боинга» хотят получить $900 млн от экс-министра ДНР Стрелкова Фото: Reuters

Согласно данным издания The Telegraph, родственники погибших при крушении малайзийского «Боинга» на востоке Украины подали иск на $900 млн против бывшего министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова.

Иск от лица 18 семей погибших был подан в один из судов Чикаго. Как полагают истцы, подконтрольные "лидеру российских сепаратистов на Украине" Стрелкову войска намеренно открыли огонь по самолету.

Стрелков в свою очередь возмутился тем, что семьи погибших «оценили» жизни своих родственников в деньгах.

«Есть «сообщество менеджеров разной степени эффективности, имеющих место проживания в Соединенном Королевстве». Вся их мораль и все «общечеловеческие ценности» имеют эквивалент в денежных единицах. Вот против этого я всю жизнь воевал и готов воевать дальше...Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 млн - это почти что тоже самое, что иметь эти сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница - буду ли я «должен» $900 млн или 901? В данной связи, обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг $1 млн США, который обязуюсь полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения ЛДНР» - цитирует слова Стрелкова «Газета.ру».

Между тем Совбез ООН 21 июля намерен провести голосование о создании международного трибунала для расследования причин крушения авиалайнера. Отмечается, что резолюция о создании трибунала уже приняла окончательный вид.

Напомним, что при крушении «Боинга" погибли все 298 человек, находившиеся на его борту. Несмотря на то, что с момента катастрофы прошел год, виновные в трагедии до сих пор не названы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров