Сенат Бразилии проголосовал за импичмент президента Русеф
Фото: Reuters
Сенат Бразилии в среду проголосовал за окончательный импичмент президента страны Дилмы Роуссефф. По данным , в пользу отставки главы государства проголосовал 61 сенатор, против высказались 20 человек.
Всего для импичмента его сторонникам необходимо было собрать 54 голоса сенаторов.
Таким образом, Роуссефф уходит с поста президента. Однако в результате отдельного голосования она не потеряла права в течение ближайших восьми лет занимать государственные должности.
Ранее адвокат бразильского лидера Жозе Эдуарду Кардозу сообщил, что еще предстоят две апелляции защиты Дилмы Роуссефф в верховном суде страны, а затем не исключено обращение в международные судебные инстанции.
Временным главой государства до выборов 2018 года станет вице-президент Мишел Темер, он вступит в должность уже сегодня.
В середине мая Федеральный сенат Бразилии поддержал продолжение процедуры импичмента Роуссефф. За данную инициативу проголосовали 55 сенаторов, против — 22. После этого глава государства покинула свой пост на 180 дней.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

