аналитика
6 Июня 2016, 17:51


Сенат Франции рассмотрит резолюцию о смягчении санкций против РФ

5 336 0
Сенат Франции рассмотрит резолюцию о смягчении санкций против РФ Фото: Lilyana Vynogradova / Shutterstock.com

На рассмотрение Сената Франции внесена резолюция о "постепенном смягчении" санкций в отношении России. По данным ТАСС, верхняя палата французского парламента рассмотрит соответствующий документ в среду, 8 июня. 

Проект закона был вынесен на обсуждение комиссией Сената по иностранным делам, обороне и вооруженным силам. 

Авторы документа выразили сожаление по поводу напряженных отношений между Россией и Евросоюзом и посчитали необходимым возврат к "доверительным и прочным" взаимным связям. По их мнению, "отношения с РФ имеют фундаментальное значение", а стратегическое партнерство важно для решения общих проблем. 

Члены комиссии, в том числе, заявили о важности соблюдения минских соглашений по Украине. По их мнению, выполнению достигнутых лидерами Франции, Германии Украины и России договоренностей будет способствовать постепенное смягчение санкций в экономической сфере и их пересмотр в политической. 

При этом сенаторы рекомендовали "призвать европейских партнеров к безотлагательной отмене индивидуальных санкций против российских парламентариев" ради облегчения политического диалога.

Напомним, что 28 апреля депутаты нижней палаты французского парламента — Национального собрания — также проголосовали за резолюцию, призывающую правительство страны выступить против санкций, введенных против РФ. Документ, предложенный оппозицией во главе с депутатом Тьерри Мариани, был одобрен большинством голосов — 55 депутатами из 98 принявших участие в голосовании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров