аналитика
11 Марта 2016, 15:45


Сербия благодарит Путина за поддержку "в попытке страны встать на ноги"

390 6
Сербия благодарит Путина за поддержку "в попытке страны встать на ноги" Фото: http://kremlin.ru
Видео: Ruptly


Президент Сербии Томислав Николич похвалил Россию за "мужество, продемонстрированное миру в борьбе с терроризмом". Об этом он сказал на встрече Владимиром Путиным в Москве 10 марта. Путин поздравил президента Сербии с получением премии Международного фонда единства православных народов. Томислав Николич отметил, что это особая награда и обязательство, потому что она носит имя усопшего Патриарха Алексия II, который был рядом с Сербией в трудные времена.

Путин: «Прежде всего, конечно, хочу поздравить Вас с заслуженной наградой – с премией Международного общественного фонда единства православных народов. Вы многое делаете для защиты и популяризации восточнохристианских традиций, ценностей….  Хочу Вас от себя поблагодарить за Вашу деятельность по этому направлению.

Николич сказал Владимиру Путину, что очень ждал момента для выражения благодарности за все, что он сделал для Сербии, особенно за два поступка – это вето на резолюцию в Совете Безопасности ООН о Сребренице, когда была попытка обвинить сербов и признать массовое убийство мусульман в Сребренице геноцидом. Второе - это действия Путина при попытке принятия Косово в ЮНЕСКО.

Николич также отметил поддержку Сербии Путиным в её попытке встать на ноги и присоединиться к ряду развитых стран, за понимание поведения Сербии в международных отношениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров