аналитика
21 Ноября 2016, 16:25


Сербия отказалась вводить санкции против России при вступлении в ЕC

604 0
Сербия отказалась вводить санкции против России при вступлении в ЕC Фото: shutterstock.com

Посол Сербии в РФ Славенко Терзич в эфире радиостанции "Говорит Москва" в понедельник заявил, что позиция Белграда по вопросу антироссийских санкций не изменится даже при вступлении в Евросоюз.

"Наша позиция принципиальна и последовательна, Сербия не готовится и не готова присоединяться к санкциям ЕС против России", — сказал дипломат.

"Наше правительство, как вы знаете, ведет переговоры с Евросоюзом, идет процесс согласования по разным главам. Процесс достаточно сложный. Но с другой стороны, об этом много раз заявлял и наш министр, и премьер-министр, и президент, мы хотим продолжить очень дружеские отношения с Россией, как это было всегда в истории. И в этом смысле, мне кажется, что касается санкций в отношении России, наша позиция не будет меняться", — добавил Терзич.

Напомним, что в декабре 2015 года Белград и Брюссель открыли первые две главы переговорного досье о вступлении страны в Евросоюз, позже стороны открыли еще две главы. 

Премьер-министр Александр Вучич заявлял, что ожидает завершения переговоров о вступлении республики в Евросоюз в 2019 году. При этом сербские власти неоднократно отмечали, что не будут поддерживать санкции в отношении России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров