аналитика
24 Июня 2016, 07:23


Сербия выступает против систем ПРО НАТО вблизи границ РФ

383 0
Сербия выступает против систем ПРО НАТО вблизи границ РФ Фото: reuters.com

Сербия высказалась против размещения систем ПРО США в Восточной Европе и настроена восстановить прямой диалог с Россией в вопросах противодействия политике расширения НАТО вблизи российских границ. Об этом заявил лидер Сербской народной партии, входящей в правящую коалицию «Сербия побеждает», Ненад Попович, комментируя призыв Госдумы РФ начать сотрудничать по вопросам безопасности в Европе.

 «Мы заявляем о готовности принять участие в любом диалоге, ведущем к снижению напряженности в Европе, и поддержать любую инициативу, способствующую предотвращению военно-политического противостояния», — подчеркнул Попович.

При этом он отметил необходимость формирования единого пространства безопасности ради обеспечения мира и стабильности на территории всей Европы.

«Сербская народная партия выражает озабоченность по поводу развертывания систем ПРО НАТО в Восточной Европе, принимая во внимание тот факт, что речь идет о системах двойного назначения, которые могут быть использованы против РФ и в наступательных целях», - отметил сербский политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров