аналитика
22 Октября 2015, 23:56


Сергей Иванов назвал попытки изолировать Россию провальными

300 14
Сергей Иванов назвал попытки изолировать Россию провальными Фото: twitter.com/nnr_news/status/656089956843171841

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов по итогам заседания дискуссионного клуба "Валдай" в четверг заявил о том, что попытки тех, кто пытался изолировать Россию, провалились.

Иванов отметил, что Россия "не пытается надувать щеки": не преследует цели захватить какое-либо лидерство или удовлетворить свои амбиции. "Мы действуем только исходя из своих собственных национальных интересов. Когда мы видим прямую и непосредственную угрозу этим интересам и у нас есть ресурс, мы занимаем вполне определенную позицию", — цитирует ТАСС слова политика.

В понедельник, 19 октября, в интервью агентству Иванов также заявил, что антироссийские санкции США и Евросоюза раскололи зарубежные, а не российские элиты. По его словам, пока иностранные официальные лица, "насупив брови и с дрожью в голосе", критикуют действия Москвы, отставные чиновники выражают солидарность с ее позицией. Иванов также отметил, что влияние санкций на российскую экономику на Западе сильно преувеличено. 

Руководитель администрации президента также заявил, что Россия "не плачет" по участию в "Большой восьмерке" и не стремится вернуться в ее состав. По его мнению, "G8 уже не в состоянии решить серьезные проблемы, с которыми сталкивается человечество на современном этапе", а действительно важные вопросы решаются на уровне G20. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров