аналитика
4 Июля 2016, 06:30


Сессия ПА ОБСЕ в Тбилиси превратилась в пародию на парламентаризм – Косачев

881 0
Сессия ПА ОБСЕ в Тбилиси превратилась в пародию на парламентаризм – Косачев Фото: reuters.com

Деятельность сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в столице Грузии проходит по сценарию, который не имеет ничего общего с парламентаризмом и превращается в его достаточно примитивную пародию. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, оценивая происходящее в ПА ОБСЕ.

"Судя по всему, на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Тбилиси развивается сюжет, не имеющий никакого отношения к парламентаризму и дискредитирующий саму его суть. Украинская делегация продвигает проект о "массовых нарушениях прав человека в Крыму". Большинство присутствующих, не вдаваясь в детали, этот проект готово поддержать, что называется, не глядя и на слух.

Не потому что в Крыму нарушаются либо не нарушаются права человека, а потому что "болеем за наших", чего там разбираться? Это не парламентаризм, а пародия на него. Достаточно примитивная", - написал Косачев на своей странице в Facebook.

Российский парламентарий подчеркнул, что ОБСЕ сознательно потеряло шанс сыграть свою стабилизирующую роль в урегулировании конфликта на Донбассе, сконцентрировав свое внимание на Крыме, где все спокойно и мирно. Косачев напомнил, что в Крыму как раз не было никаких военных противостояний и на данный момент Крым открыт для всех.

Российский парламентарий поблагодарил французских коллег за проявленную самостоятельную и взвешенную позицию."Спасибо французам за поддержку, у них у единственных достало чувства парламентаризма, не говоря о чувстве политического достоинства, не подлежащего псевдополитическим разменам", - написал Косачев.

Также глава комитета Совета Федерации отметил, что текущая сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ не смогла объединить парламентариев разных стран, "она не стала общеевропейской и она уже точно войдет в историю со знаком "минус", - добавил Косачев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров