аналитика
22 Июля 2016, 14:15


Съезд Партии пенсионеров сорвался из-за недостатка делегатов

178 0
Съезд Партии пенсионеров сорвался из-за недостатка делегатов Фото: twitter.com

Съезд Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС), созванный в пятницу председателем партии Евгением Артюхом для выдвижения кандидатов в одномандатных округах, сорвался в связи с отсутствием кворума.

"По состоянию на 11:35 прибыл 21 делегат, еще пять сообщают, что едут. У нас должно быть не менее 36 делегатов. У нас нет кворума. Мы должны констатировать, что сейчас мы съезд не проводим", - подчеркнул он и предложил присутствующим "перейти в режим собрания", - заявил Артюх.

Сообщается, что на съезде предполагалось выдвинуть кандидатов, включенных в федеральный список и в одномандатных округах.

Кроме того, Артюх заявил, что решение Центризбиркома об отказе в заверении списка кандидата одномандатников будет обжаловано в Верховном суде.

19 июля ЦИК заверил федеральный список кандидатов РППС для участия в выборах депутатов Госдумы, исключив из него 42 человека. Поводом для отказа стало то, что в трех одномандатных округах партия выдвинула по два кандидата, на съезде были выдвинуты 166 кандидатов по одномандатным округам, а в ЦИК партия подала документы на 169 претендентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров