аналитика
12 Июля 2016, 07:57


Shell и азиатские партнеры отложили инвестиции в проект Канада СПГ

406 0
Shell и азиатские партнеры отложили инвестиции в проект Канада СПГ Фото: twitter.com/brentcjang

Крупные мировые инвесторы по добыче и переработке углеводородов компании Shell, и PetroChina, а также компании Mitsubishi и Kogas, которые были партнерами по проекту строительства завода на западном побережье Канады по производству сжиженного природного газа отказались принимать окончательное инвестиционное решение и начинать финансирование работ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение LNG Canada.

Официальной причиной названа нестабильность в отрасли. "В условиях мировых проблем в отрасли, в том числе ограничений капитала, участники совместного предприятия LNG Canada решили, что им требуется больше времени для принятия инвестрешения. Сейчас мы не можем подтвердить, когда это решение будет принято", — сказано в сообщении.

В соответствии с ранее утвержденным планом уже до конца 2016 года ожидалось подписание инвестрешения. Для этого партнеры получили все необходимые разрешения от властей Канады, одобрение экологической службы, согласие коренных народов Канады и даже заключили ряд коммерческих и инженерных договоров.

Завод, который инвестпартнеры планировали построить, должен был выдавать производительность 13 миллионов тонн СПГ в год с перспективой удвоения объемов. Компания Shell владела долей 50%, PetroChina - 20%, Mitsubishi Corporation и Kogas - по 15%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров