аналитика
2 Февраля 2016, 19:10


Шойгу отметил возрастающую роль авиации для обороноспособности России

2 255 0
Шойгу отметил возрастающую роль авиации для обороноспособности России Фото: http://avivas.ru/
Видео: Ruptly

Министр обороны Сергей Шойгу оценил развитие и модернизацию Воздушно-космических сил России, выступая на коллегии ведомства 2 февраля. По его словам, роль авиации в обеспечении безопасности и обороноспособности страны неуклонно возрастает. «Это обусловлено её возможностями по разведке, прикрытию группировок войск и важных государственных объектов, нанесению высокоточных ударов, а также решению специальных задач», – пояснил генерал армии.

Шойгу: «На вооружении Воздушно-космических сил (ВКС) России находится свыше 3 тыс. самолётов и вертолётов. При этом доля современных и модернизированных образцов составляет 52%. В войска поступают новейшие многоцелевые сверхманёвренные истребители Су-35С и многофункциональные авиационные комплексы Су-34, ударные вертолёты Ка-52 и Ми-28Н. Реализация мероприятий развития и строительства ВКС уже сейчас позволила иметь на стратегических направлениях самодостаточные группиров­ки авиации, способные гарантированно решать задачи по предназначению. Высокие боевые возможности российской авиации подтверждены в ходе операции в Сирии».

Развитию авиации, подготовке высококлассных авиационных специалистов Министерство обороны придаёт особое значение. «Это один из наших важнейших приоритетов» – подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу. При этом он особо выделил задачу по совершенствованию боевых возможностей дальней авиации ВКС России. На коллегии рассмотрели вопросы возобновления производства самолётов Ту-160, а также повышения уровня исправности авиационной техники.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров