аналитика
30 Января 2015, 14:47


Шойгу: Россия не допустит военного превосходства над собой

858 8
Шойгу: Россия не допустит военного превосходства над собой

Фото: http://vk.com/vedomosti

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сегодня на заседании коллегии Минобороны пообещал, что задача не допустить военного превосходства над Россией будет выполнена.

«Поставленная Президентом задача - не допустить военного превосходства над Россией - будет, безусловно, выполнена. Для этого предусматривается в полном объеме реализовать государственную программу вооружения и достичь к 2020 году установленных параметров по современным образцам вооружения и военной техники - 70-100%».

Шойгу отметил, что «в этих целях необходимо главные усилия сосредоточить на повышении качественного состояния стратегических ядерных сил, наращивании боевого состава и возможностей армии и флота, а также создании нового вида Вооруженных сил - Воздушно-космических сил». Кроме того, будут скорректированы программы оснащения армии современным вооружением и строительства военной инфраструктуры.

Как заявил PolitRussia.com полковник пехотной дивизии в отставке Александр Корчагин: «Запад давно перешел к жесткой политике и попытки наладить отношения переговорами пока не привели к нужному результату. Пока в России есть мощная армия, разрабатывается современное оружие, США не может диктовать свою волю».

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов заявил о том, что Россия не может оставаться безучастной к ПРО США. По его словам, эти ответные меры «направлены, прежде всего, на оснащение российской армии и флота перспективными комплексами и системами вооружения, позволяющими нейтрализовать потенциал системы ПРО США, а также обладающими повышенными возможностями по ее преодолению».

Президент России Владимир Путин в декабрьском послании Федеральному собранию определил ориентиры военного строительства и дал поручения по дальнейшему развитию Вооруженных сил. На минувшей неделе Путин заявил, что Россия сможет ответить на вызовы других стран, не принимая участия в дорогостоящей гонке вооружений.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров