аналитика
7 Мая 2016, 14:05


Штайнмайер: Москва преследует в Сирии собственные интересы

1 159 0
Штайнмайер: Москва преследует в Сирии собственные интересы Фото: AP

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что Россия, помогая правительству Сирийской арабской республики, отстаивает свои стратегические цели. Об этом он заявил в интервью газете Neue Zürcher Zeitung, передает в субботу ТАСС.

"Россия преследует в Сирии собственные интересы", — отметил глава МИД Германии. "Но Москва не заинтересована в том, чтобы Сирия полностью развалилась как государство и стала рассадником исламского терроризма, хаоса и анархии", — добавил он.

"Москва также знает, что только за счет военной силы Асада не удержать у власти в долгосрочной перспективе", — считает Штайнмайер.

При этом, глава внешнеполитического ведомства Германии подчеркнул, что у сирийского конфликта "нет военного решения" и отметил, что "лишь политические переговоры могут снова принести мир в Сирию". 

Факт того, что сегодня все ключевые игроки, включая Россию, США, Турцию, Саудовскую Аравию и другие страны, ведут переговоры друг с другом, является серьезным шагом вперед, считает Штайнмайер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров