аналитика
8 Июня 2016, 20:54


"Шутка за шутку": Путин поддержал идею Лукашенко выращивать бананы в Белоруссии

3 523 0
"Шутка за шутку": Путин поддержал идею Лукашенко выращивать бананы в Белоруссии Фото: shutterstock.com

Президент России Владимир Путин во время визита в Минск поддержал предложение разбить в Белоруссии фруктовые сады для экспорта фруктов, в том числе бананов, в Россию. Об этом рассказал в среду президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе заседания форума регионов двух стран.

"Раскрою небольшой секрет. В закрытом заседании он (Путин) сказал: давайте мы профинансируем сады в Белоруссии. Если есть возможность, пусть лучше ваши аграрии производят яблоки и прочее, вплоть до бананов, и продают в Россию. Я поддерживаю эту позицию", — пересказал Лукашенко слова главы РФ (цитата по РБК).

Позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Путин якобы поддерживал идею Лукашенко финансировать белорусских аграриев для производства бананов с последующим экспортом в Россию. "Это была шутка на шутку", — сказал представитель Кремля в комментарии РБК, не вдаваясь в дальнейшие подробности.

Путин эти слова не комментировал, однако в своем выступлении на форуме он отметил, что половина экспортной продукции Белоруссии идет на российский рынок, "но может быть, еще больше". 

"Если некоторые предпринять шаги, белорусские коллеги могут еще больше поставлять", — выразил надежду глава России. "Мы хотим иметь белорусскую продукцию, а не транзитом проходящую", — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров