Шувалов считает ошибкой решение General Motors уйти из России

фото: @VistaNewsRu
Решение GM выйти из совместных предприятий в России было ошибочным, считает первый вице-премьер России Игорь Шувалов. По его словам, власти оценят возможный ущерб экономике страны от этого решения. Такое мнение он высказал журналистам в кулуарах экономического форума в китайском Боао.
"Это было ошибочное решение, автомобильный рынок России сейчас не в лучшей форме, но будет развиваться. Все эксперты считают, что возможности продавать автомобильную технику на нашем рынке огромные", — приводят слова Шувалова СМИ.
Первый вице-премьер добавил, что не видит необходимости вводить какие-либо санкции в отношении GM, которая ранее пользовалась льготами при продаже автомобилей на российском рынке под условие увеличения локализации, но не выполнила этой договоренности, свернув свои мощности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter