аналитика
25 Июля 2016, 17:40


Сибирские староверы проводят курс выживания в тайге для спецназа России

1 182 0
Сибирские староверы проводят курс выживания в тайге для спецназа России Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Сибирские староверы впервые проводят курс выживания в тайге для военнослужащих горной мотострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО). Как сообщает Министерство обороны, договоренности достигнуты между командованием округа и представителями старообрядческой общины перед началом учебного года.

21 июля вертолеты армейской авиации высадили первую группу из 10 человек в районе тувинского поселка Усть-Ужеп. Горным стрелкам, которые ранее прошли программу обучения в Центре военно-спортивной подготовки «Ергаки» в Красноярском крае, предстоит под руководством инструкторов пройти маршрут повышенной сложности по берегам реки Малый Енисей. За месяц бойцы пройдут 100 километров по сибирской тайге.

В пути военнослужащие освоят навыки ориентирования и преодоления водных преград, болот, ущелий и скал, оборудования лагерей, разведения огня и добычи пищи, оказания помощи народными методами. Военным предстоит ориентироваться по местности: мхам, муравейникам, деревьям. Несмотря на то, что это элитный спецотряд, способный выживать в любых условиях, согласно уставу, но совершенствование навыков необходимо. Маршрут продлится до середины августа. В посёлке Усть-Ужеп живут порядка 200 старообрядцев, главным занятием которых являются охота на соболя и белку. Посторонним вход на территорию посёлка строжайше запрещён.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров