аналитика
10 Октября 2015, 13:58


Сирийская армия при поддержке ВКС России освободила долину Кын

4 830 5
Сирийская армия при поддержке ВКС России освободила долину Кын Фото: twitter.com/A_Knishenko_RT

Сирийские войска полностью освободили долину Кын на севере провинции Хама от боевиков террористической организации "Фронт ан-Нусра". Об этом сообщил в субботу начальник отдела информации политуправления сирийской армии Самир Сулейман.

По словам генерала, в долине расположено около десятка населенных пунктов. Удары российской авиации, уничтожившие склады с оружием и базы террористов в долине и городе Джиср-эш-Шугур, являющимся их оплотом, серьезно подорвали боеспособность боевиков и сделали возможным наступление сирийской армии.

Под натиском Дамаска боевики отступили из долины на небольшой горный хребет Джебель аз-зауи, отрезающий долину от провинции Идлиб. В настоящее время сирийская артиллерия ведет обстрел этого хребта.

По словам Сулеймана, военные сейчас также ведут зачистку и разминирование населенных пунктов долины. Генерал не исключил, что в некоторых деревнях еще могут находиться засады, снайперы или боевики, отставшие от основных сил.

В пятницу, 9 октября, сообщалось, что благодаря операции Воздушно-космических сил России сирийскими войсками был освобожден город Аль-Бахса провинции Хама.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров