аналитика
11 Октября 2015, 19:55


Сирийская армия при поддержке ВКС России освободила еще пять сёл в провинции Хама

1 482 10
Сирийская армия при поддержке ВКС России освободила еще пять сёл в провинции Хама Фото: Reuters

Сирийские войска при поддержке Воздушно-космических сил РФ освободили еще пять сел и небольших городков на севере провинции Хама. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на командующего операцией Ибрагима С.

Так, вечером в субботу и воскресенье Дамаск освободил от боевиков "Фронта ан-Нусра" город Атшан, расположенный в 40 километрах к северо-востоку от города Хама, а также села Тель-Скек и Имхарейтн.

По словам Ибрагима С., наступление сирийских войск началось после ударов российской авиации. В результате десятки террористов погибли, остальные пустились в бегство. Сейчас в бетонной стене бывшего штаба боевиков можно видеть двухметровую пробоину, оставленную высокоточной российской авиабомбой. 

Сирийский полковник отметил, что, отступая, террористы, помимо оружия и боеприпасов, оставили документы, свидетельства о рождении, фотографии и платежные ведомости, где напротив каждой фамилии стояли суммы в американской валюте, в том числе "зарплаты" размером в 2-3 тысячи долларов.

В настоящее время армия Сирии подходит к границам провинции Идлиб на севере страны, которая пока почти полностью контролируется боевиками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров