аналитика
31 Октября 2016, 10:35


Сирийская армия выбила боевиков из захваченных районов на юго-западе Алеппо

883 0
Сирийская армия выбила боевиков из захваченных районов на юго-западе Алеппо Фото: reuters

Армия Сирии отразила нападения бандформирований на юго-западном участке фронта в городе Алеппо и взяла под контроль позиции на окраине Дахият-эль-Асад, передает информагентство SANA со ссылкой на представителя командования ВС Сирии.

Собеседник агентства рассказал, что войска и отряды ополченцев ликвидировали десятки террористов и вывели из строя их боевую технику.

Вооруженные группировки пытались прорваться через оборонительные порядки сирийских войск и через предместье Дахият-эль-Асад и квартал Эль-Хамдания пробиться в восточную часть города, блокированную сирийской армией.

По данным SANA, сирийская авиация и артиллерия наносят удары по оплотам противника в микрорайоне Рашидин и предместьях Хан-эль-Асаль и Урум-эс-Сугра на юго-западе Алеппо, куда бежали остатки разгромленных банд.

На северо-восточном фронте, по информации агентства, правительственные силы в ходе проведенной операции продвинулись на 14 км. Им удалось освободить ранее захваченный радикалами организации район расположения пехотной школы, а также цементный завод и селения Кфар-Харис и Фафин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров