аналитика
2 Ноября 2016, 23:45


Сирийские боевики отвергли предложение России покинуть Алеппо

361 0
Сирийские боевики отвергли предложение России покинуть Алеппо Фото: Reuters

Боевики отказались от предложения российского Генштаба покинуть восточную часть сирийского города Алеппо. Об этом в среду сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление радикальной группировки "Фастаким", входящей в Сирийскую свободную армию.

"Об этом не может быть и речи. Мы не сдадим Алеппо России и сами не сдадимся", — сказал представитель группировки Закария Малахифи.

Ранее в среду начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов призвал лидеров вооруженных формирований в Алеппо прекратить боевые действия и выйти из города с оружием через коридоры в сторону сирийско-турецкой границы и в провинцию Идлиб. 

В этот же день президент России Владимир Путин принял решение ввести очередную гуманитарную паузу в городе. Режим прекращения огня будет действовать в пятницу, 4 ноября, с 9.00 до 19.00.

Гуманитарная пауза в Алеппо действовала с 20 по 22 октября. Для выхода из города российские и сирийские военные организовали восемь коридоров: шесть для мирных жителей и два для боевиков. Однако террористы предпочли остаться на захваченных позициях и под угрозой смерти запретили выходить мирным гражданам. 

23 октября сирийская армия возобновила наступление на юге Алеппо, сумев установить контроль над важными высотами и объектами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров