аналитика
23 Февраля 2016, 04:30


Сирийские повстанцы поставили под сомнение план перемирия России и США

1 137 9
Сирийские повстанцы поставили под сомнение план перемирия России и США Фото: Reuters

Глава группировки Сирийской свободной армии "Армия Ярмука" Башар Аз-Зоуби заявил, что план по перемирию, согласованный Россией и США, является лишь прикрытием для президента Сирии Башара Ассада и его российских союзников для продолжения атак позиций, где повстанцы и террористы находятся очень близко друг к другу.

"Россия и режим (Сирии) будут атаковать районы революционеров под предлогом присутствия "Джебхат ан-Нусра". Вы знаете, какие это смешанные территории, и если это произойдет, перемирие будет нарушено", — цитирует Reuters слова главы "Армии Ярмука".

Аз-Зоуби высказал убежденность в том, что определить позиции боевиков ДАИШ и "Джебхат ан-Нусры" (обе организации запрещены на территории РФ) "невозможно", особенно на севере Сирии.

Ранее было опубликовано совместное заявление РФ и США, согласно которому перемирие между правительственными войсками Сирии и вооруженными группами оппозиции должно наступить с 27 февраля, однако оно не будет распространяться на ДАИШ, "Джебхат ан-Нусру" и другие группировки, признанные ООН террористическими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров